Консультации / Онкология

Полип толстого кишечника

Добрый день! Сестра сделала биопсию полипа толстой кишки. Макроописание серая ткань размером 0,3х3 см. Мелкий полиповидный фрагмент слизистой оболочки толстой кишки с подлежащей собственной пластинкой, с очагово тесно лежащими друг к другу, вариабельными по размерам и форме светлыми кишечными криптами, частично угловатыми и извитыми в поверхностных участках. Отмечается отёк межуточной стромы наряду с умеренной диффузной лимфоцитарной инфильтрацией с примесью плазматических клеток. Заключение: Мелкий зубчатый гиперплатический полип слизистой оболочки толстой кишки. Скажите какой этот полип? Стоит ли нам беспокоиться?
Добрый день. Считаю, что ничего страшного в этом полипе нет, особрго беспокойства он не вызывает. Рекомендую выполнить типичную эндоскопическую полипэктомию в плановом порядке. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович