Консультации / Педиатрия

Ангина с язвами на миндалинах

здравствуйте. у моего ребенка (5лет)недавно поднялась температура 38и к вечеру 39,2( соплей и кашля не было), приехал врач и сказал красное горло. ангина. причем бактериальная. возможно подцепили в садике, так как оказывается, двое детей уже заболели скарлатиной(мы ангиной получается, возбудитель один) пьем флемоклав солютаб(125мг) нормобакт и мирамистин в горло. очень болит горло у ребенка. на миндалинах белые пятна похожие на язвы. такого не было никогда. есть ли еще хорошие лекарства при лечении ангины? сколько дней необходимо лечить ее, как не заразить младшего ребенка, которому год? сколькодней необходимо быть дома после лечения?
Здравствуйте, флемоклав - антибиотик, который хорошо лечит ангину, но дозировка должна быть 50 мг/кг/сутки делим на 3 приема ( Ваша доза для 5-летнего недостаточна), курс лечения 10 дней, продолжайте пробиотики, орошение зева спреем Аква Марис стронг горло, так как повышенная концентрация морской соли снимает отек 6-8 раз в день и затем через 30-40 мин. лизобакт (способствует исчезновению налетов и обладает ранозаживляющим действием) 4 раза в день 10 дней. Курс лечения ангины 10 дней, затем контрольные анализы крови и мочи, после чего можно посещать д/с. Дети до 1 года не чувствительны к ангине, поэтому есть вероятность, что малыш не заболеет ангиной, однако для больного лучше выделить отдельную посуду, обязательно влажная уборка и проветривание.
младший заболел. температура 37,больше не поднималась.горло красное очень. ни ел ни пил день.лор сказала стоматит. сейчас на флемоксине солютабе 125(1т 3 р в день), ациклорвир обрабатываем . что можете сказать по анализу крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе крови выраженных воспалительных изменений нет, больше вирусного характера, поэтому если есть положительная динамика от проводимого лечения, то продолжайте начатое лечение.