Консультации / Неврология

Добрый день у меня вопрос по поводу болей в поясничной области с отдаванием в левую ногу

Добрый день. На протяжении полугода сильные боли в пояснице, которые не проходят даже на день, отдают на внешнюю часть бедра в левую ногу большая часть, покалывание, онемение до коленей, ночью немеют руки во время сна после чего я немогу заснуть сидеть невозможно, стоять не долго, лежать только прямо на спине нормально, проходил курсы лечения (ЛФК, ФИЗИОТЕРАПИЮ) крем карипаин, проколол уколы комбилипен, а так же алфлутоп (через день проставил в течении 20 дней)обычная схема в местной поликлинике, улучшений никаких совсем, только во время уколов боль стихала частично. Возможно ли избежать операцию, если да то какие методы есть лечения. Прошел МРТ в 2017 году.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Могу предположить, что избежать операции Вам поможет малоинвазивная процедура - холодноплазменная нуклеопластика дисков L4-L5 и L5-S1. Но утверждать однозначно можно лишь после того, как я увижу Ваши снимки МРТ, а не их описание. Вы можете прислать их в электронном виде, после этого я постараюсь уточнить своё мнение по Вашему вопросу.
Добрый день. На протяжении полугода сильные боли в пояснице, которые не проходят даже на день, отдают на внешнюю часть бедра в левую ногу большая часть, покалывание, онемение до коленей, ночью немеют руки во время сна после чего я немогу заснуть сидеть невозможно, стоять не долго, лежать только прямо на спине нормально, проходил курсы лечения (ЛФК, ФИЗИОТЕРАПИЮ) крем карипаин, проколол уколы комбилипен, а так же алфлутоп (через день проставил в течении 20 дней)обычная схема в местной поликлинике, улучшений никаких совсем, только во время уколов боль стихала частично. Возможно ли избежать операцию, если да то какие методы есть лечения. Прошел МРТ в 2017 году.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению Вы, не будучи специалистом, прислали наименее информативные кадры. На них ничего внятного не видно. Я советую Вам архивировать полностью диск с МРТ и выслать его на мою электронную почту (см. контакты). По другому, вероятно, не получится.
от Демарчук А.С. снимки
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимках МРТ картина поясничного отдела позвоночника без существенной патологии. В Вашем случае причину болей и дискомфорта нужно искать не в позвоночнике. Рекомендую Вам пройти консультацию ревматолога и остеопата.