Консультации / Педиатрия

Колики или лактазная недостаточность

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом,уже не знаю к кому обратиться!!! Кормила грудью с рождения,но при кормлении дочка всё время плакала,выгибалась,болел живот. Сначала молока хватало,потом по мере роста она стала плакать из-за голода. Не спит,не ест,замкнутый круг. Стул жидкий,зелёный со слизью и непереваренным молоком(творог). Сдали копрограмму лейкоциты до 20,слизь. Педиатр сказала переходить на смесь,не мучать ребёнка. Сейчас едим Нестожен 1,всё вроде нормализовалось,стул как положено(по запаху,цвету,консистенции и кратности),газы отходят,всё делает сама,без газоотводной трубочки. Стала лучше спать. Но,второй день подряд опять начались крики при кормлении,в животе характерные голодные звуки,прям как у взрослого,из-за этого опять мало кушает. Даю Хилак Форте,СабСимплекс. Что это может быть? Такие сильные колики? Воздух? Может сменить бутылочку или смесь на низколактозную? Или есть специальные препараты? Подскажите пожалуйста,заранее спасибо! Вес при рождении 3650,вес почти в 3 месяца 5400
Здравствуйте! А как часто вы кушаете? какой объем смеси малышка получает? В этом возрасте если вы полностью на гв, то должны есть как минимум 6 раз в сутки по 120мл. У девочки в таком возрасте так же могут быть и колики, и это совершенно нормальная реакция. Можете так же начать давать ей пробиотики, например, энтерожермину или линекс. Выкладывайте ее на животик перед кормлением, после кормления носите столбиком минут 20. Кладите спать на поднятый головной конец кроватки на 30 градусов. Попробуйте так же поменять соску. И сдайте кал на углеводы. Если есть лактозная недостаточность, педиатр назначит вам ферменты. Здоровья вам!