Консультации / Репродуктология

Риск неполноценного развития плода

Доброй ночи, случилась незапланированная беременность, и пока я не знала о ее существовании, примерно через неделю после зачатия мы травили в квартире клопов (вызывали службу, не знаю чем их травили, но запах держится уже неделю) помимо этого до зачатия и до сих пор, я сидела на жесткой белковой диете без жиров и углеводов, плюс ко всему, так же примерно через неделю после зачатия я приняла достаточное колличество алкоголя (бутылка вина и бокал пива) теперь стоит вопрос, что то из этого могло нанести вред плоду, большой ли риск рождения больного ребенка?
Добрый день! Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. Рекомендую раннюю постановку на учет по беременности, обязательное выполнение скрининга в 11-12 недель, по возможности - проведение неинвазивной пренатальной диагностики ДНК на хромосомные аномалии у плода, при необходимости - консультация генетика. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна