Проблема с потенцией

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте,такая проблема у меня есть ,тревожное расстройство,бывали пан.атаки когда то.Ремиссии рецидивы не без этого. Но сейчас проблема в другом,с сексом никогда не было проблем,хорошая потенция,секс всегда был отдушиной.В общем жена набрала лишку веса и при очередном занятии сексом у меня упал от этого член,прошло 1,5 недели,я пытался заняться сексом и вспомнив неудачу он снова упал,жена недовольна,меня аж трясет от ужаса.В итоге спустя какое то время посмотрел порно,что бы возбудиться и от ласк долгих получилось в итоге,но делал все быстро,что бы не упал,это менявоодушевило и вновь либидо проснулось,прошло дней пять и сегодня пытались заняться сексом,потенция была отличная,но в процессе ласк я решил быстро одеть презерватив и войти пока не упал,и какой был ужас когда он упал и больше секса не было,жена в шоке,я в шоке тоже,это что то типо ожидания неудачи,а может дело в изменившемся виде жены на подсознание,незнаю. Вообще либидо пару лет не такое как раньше 1-2 раза в неделю за глаза и больше не хочется ничего. Как сломать этот механизм неудачи при входе? и перестать думать встал не встал ...

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! Для тщательной диагностики Вашего состояния нужно обратиться к врачу сексологу на очную или дистанционную консультацию. Вы описываете признаки сексуального тревожного невроза. Физиологически ваше состояние в норме. Тревогу и страх можно убрать при регулярных тренировках, выполняя специальные упражнения из секс-терапии, назначаемые врачом сексологом после диагностики вашего состояния. Также полезно освоить аутотренинг на снижение тревожности и повышение уверенности в себе. В браке постепенно либидо у мужчины может снижаться по разным причинам, в том числе из-за изменения внешности партнерши, чаще из-за привыкания к однообразной стимуляции.