Консультации / Терапия

Постоянное чувство усталости будто упаду в обморок

Чувство усталости бывает в последнее время постоянно, уже с утра. Сложно сосредоточиться на работе или даже в общении с людьми, стала рассеянной (плохо запоминаю информацию). Очень странное чувство, будто с координацией стало хуже - как-то медленнее фокусируется взгляд на чем-то, если резко посмотреть на что-то, сложнее стало передвигаться даже. Изредка учащается сердцебиение. Однажды началось сильное сердцебиение и казалось, что вот-вот упаду в обморок, вызвала скорую. Мне сказали, что я все себе внушаю, и что это нервы. Но я бы не сказала, что испытываю стресс, я спокойно на все реагирую. Не знаю, куда именно нужно обращаться. Мне 25 лет, я гражданка РФ, живу в СПб, но прописка другого города. Могу ли я вообще обратиться куда-либо бесплатно?
Здравствуйте. Сдайте ОАК,ОАМ. Кровь на ТТГ, Т3,Т4, сыв железо и ОЖСС. Проконсультируйтесь у невролога. Запишите ЭКГ. Если сердцебиения бывают каждые сутки- Холтер ЭКГ. Полис ОМС действует по всей территории РФ, но, лучше обратиться в поликлинику для уточнения особенностей прикрепления и тд. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Кровь проверяла пару месяцев назад, все хорошо. Проверю ещё раз. Сегодня началось сильное сердцебиение, опять казалось, что упаду в обморок, голова кружилась, даже слегка потемнело в глазах. Раньше ещё дышать было трудно. Могу я для профилактики пока просто пропить что-то от нервов не вредное, и посмотреть, что будет? Вдруг поможет. Травы какие-то может.
Валериану и тп. в дозах по инструкции можно принимать. Но, пройти обследование обязательно.