Консультации / Педиатрия

Диагноз по анализу крови

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите с советом, ребенок 2 года. Вечером неожиданно поднялась температура 39,8, других симптомов не было, сбивали каждые 5 часов панадолом. 3 дня температурила, без перерывов, насморк, кашля не было. На 4 день появился кашель, и насморк( прозрачный), по скорой рекомендовали на рентген легких исключить пневмонию, по рентген поставили признаки острого бронхита, но педиатр хрипов не слышит, сомневается. Сдали кровь по личной инициативе, один педиатр назначает антибиотики, другой говорит не нужно и назначает ингаляции. Делаем ингаляции, чувствует лучше, температуры нет, насморк лучше, кашель сохраняется. Как быть, какие еще анализы сдать? До этого болели в начале лета, соэ тоже был под 40, после очень медленно снижался, через месяц снизился до 28, далее не сдавали кровь тк уезжали в отпуск, потом болели расстройством кишечника. Вне болезни сдать не успели. Также что думать по анализу мочи? СОЭ и плазмоциты это вирусное или проходить и другие исследования,какие? Как понять пить антибиотики или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка вирусная инфекция. Пока отложите прием антибиотика и наблюдайте за ребенком. Нос промывайте солевыми каплями 3-5 раз в день, теплое обильное питье и все назначения которые вам сделали продолжайте выполнять. Контролируйте температуру тела - если снова начнет повышаться и плохо сбиваться жаропонижающими препаратами, тогда есть смысл подумать о приеме антибактериального препарата. Желательно показаться еще раз очно врачу, чтобы послушал легкие, посмотрел нос и уши. Через неделю от начала заболевания - пересдайте анализы крови и мочи. Другие обследования пока не нужны. Будьте здоровы!