Консультации / Отоларингология

Enterobacter cloacae в горле и беременность

Беременность 37 недель. был хронический тонзилит. Во время беременности обострился, появляются переодически пробки и выделяется гной из гланды, болей в горле и температуры нет. при посеве из зева результат Enterobacter cloacae 1*10^6 и Streptococcus viridans 1*10^4. Определили чувствительность к антибиотикам только первой бактерии, но антибиотики, к которым чувствительна бактерия все противопоказаны при беременности. Скажите, как поступить? продолжать бороться местно - полоскание, орошение хлорофилиптом или пройти курс антибиотиков? местный ЛОР назначил принимать дорамицин (в инструкции написано, что к нему энтеробактерии устойчивы). Я принимать антибиотики во время беременности вообще не хочу, но опасаюсь, если этого не делать, могу навредить ребенку. Прошу вашего совета.
Добрый день! Вам необходимо проводить местную санацию, исключая прием антибиотиков.