Консультации / Неврология

КТ и МРТ

Заболел глаз.Диагноз:кератит.После лечения глаз продолжал болеть,Диагноз кератит сняли,но беспокоило легкое увеличение одного зрачка,того глаза который болел.Консультация окулиста-все в норме.Направили на МРТ с ангиографии,на исключение патологий головы.По результатам МРТ -отёк около носовых пазух,заподозрена мелкая аневризма передней соединительной артерии(1мм).Рекомендуется КТ ангиографиия. По результатам КТ ангиографии: вариант развития Вилизиева Круга(удвоение ПСоА),незначительное (до 1мм)расширение устья ПСоА в области впадения в левую ПМА (infundibulum).Аневризматическских расширений,сосудистых мальформаций,диссекций не выявлено. Скажите пожалуйста,что дальше делать.Это расшисширение врождённое? Оно может в дальнейшем стать аневризмы,или это просто сосуд с особенностью?Можно ли жить спокойно и забыть об этом?
К вопросу приложено фото
1. Да. "Расширение" устья сосуда врожденное. 2. Теоретически может. Поэтому надо будет повторить КТ ангиографию через год. На данный момент активного лечения не требует. 3. Да можете жить в прежнем ритме жизни. Но, повторюсь, КТ АГ через год с целью контроля.
Добрый день.Повторять КТ каждый год на протяжении всей жизни?А какой процент то,что это может произойти?Я очень боюсь жить как обычно.Такие случаи были зарегистрированы?
Следующая КТ ангиография через год, затем, если все нормально, через 3 года. Вероятность увеличения очень мала, не более 1%. Тем не менее лучше перестраховаться.
Спасибо большое за ответы.