Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Собака укусила через джинсы нужно ли проходить курс вакцинации от бешенства

Позавчера меня за бедро, выше колена на 5-7 см, укусила собака, чуть больше таксы с ошейником на шее, но без хозяина. На мне были джинсы, а под ними колготки, но собаке удалось оставить синяк и следы от зубов (одна из царапин кровоточила). Вчера соседка видела эту собаку, она играла с другой собакой, но хозяина опять рядом с ней не было. В травмпункте мне сказали, что укус был через ткань, поэтому слюна в рану не попала и волноваться не следует. Но меня это не успокоило. Врач сказал следить за собакой в течение 10 дней, а потом, если та умрет, то начать курс вакцинации. Но не поздно ли будет?
Здравствуйте! Не поздно, следите за собакой.