Консультации / Кардиология

Суточный монитор ЭКГ

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать суточный монитор. У меня ЭКС. Сейчас ЭКС отключен, т.к. есть подозрение на дисфункцию. ЭКС с 2005 г. Все было хорошо. Никогда не беспокоил. Вообще ничего не беспокоило. В 2016 произвели замену. После этого начали беспокоить толчки в грудь. Сначала мало, а с августа этого года постоянно. Начинались при движении, наклонах и просто учащении пульса. Это мешало дышать, приходилось останавливаться или садиться. На экг и холтере отображались только одиночные желудочковые экстрасистолы несколько шт. в день. После отключения толчки прошли. Сделала новый монитор. К кардиологу попаду только на следующей неделе.
К вопросу приложено фото
Ничего страшного нет (во всяком случае по этому протоколу). Днем преобладает тахикардия. До кардиолога дело вполне терпит.
Добрый день! Кардиолог в очередной раз назначил предуктал МВ и анаприлин разово при сильном серцебиении. При этом сейчас пью афабазол, т.к. из за сложившейся ситуации очень переживаю. Афабазол назначил терапевт. Подскажите пожалуйста, эти препараты можно одновременно принимать?
Желательно консультироваться с кардиологом, не использующим предуктал. Толку от него нет никакого. Афобазол - малоизученный препарат. Если проблема в тревожности, лучше с психотерапевтами консультироваться.