Консультации / Кардиология

Суточный монитор ЭКГ

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать суточный монитор. У меня ЭКС. Сейчас ЭКС отключен, т.к. есть подозрение на дисфункцию. ЭКС с 2005 г. Все было хорошо. Никогда не беспокоил. Вообще ничего не беспокоило. В 2016 произвели замену. После этого начали беспокоить толчки в грудь. Сначала мало, а с августа этого года постоянно. Начинались при движении, наклонах и просто учащении пульса. Это мешало дышать, приходилось останавливаться или садиться. На экг и холтере отображались только одиночные желудочковые экстрасистолы несколько шт. в день. После отключения толчки прошли. Сделала новый монитор. К кардиологу попаду только на следующей неделе.
К вопросу приложено фото
Ничего страшного нет (во всяком случае по этому протоколу). Днем преобладает тахикардия. До кардиолога дело вполне терпит.
Добрый день! Кардиолог в очередной раз назначил предуктал МВ и анаприлин разово при сильном серцебиении. При этом сейчас пью афабазол, т.к. из за сложившейся ситуации очень переживаю. Афабазол назначил терапевт. Подскажите пожалуйста, эти препараты можно одновременно принимать?
Желательно консультироваться с кардиологом, не использующим предуктал. Толку от него нет никакого. Афобазол - малоизученный препарат. Если проблема в тревожности, лучше с психотерапевтами консультироваться.
Консультация врача кардиолога на тему «Суточный монитор ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.