анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, 4 день температура скочит до 38,5 в основном 38. При этом 4 день пью антибиотик амосиклав 625. Вызывала скорую сказали лечить горло, сухой кашель, хрипов пока нет.. другой врач терапевт послушать сказал бронхит лазолваном лечите и продолжайте антибиотик. Болит горло лечу тандум Верде, пью амосиклав. Скажите то что 4 день температура скачет в основном 38-38-5. При этом что антибиотик 4 день употребляю, разве не должна уже не подниматься она?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте, не всегда есть возможность выйти в интеренет и ответить быстро.
В таких случаях необходимо сдавать ОАК,ОАМ, делать рентгенографию органов грудной клетки.
Точная оценка состояния возможна только при личном осмотре врачом.
Обратитесь в лечебное учреждения для наблюдения и дообследования.
Доза Амоксиклава должна была быть 625 мг 3 раза в день .
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О