Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать посев из зева

Здравствуйте. помогите разобрать что написано в заключении анализа из зева и ОАК, повышение лимфоцитов и моноцитов это опасно? от туберкулеза оны бывают что повышаются? педиатр сказала все в норме по крови но ренген сделать т.к. сухой долгий кашель. Ребенку 7 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По клиническому анализу крови отмечается воспалительный процесс, в зеве рост золотистого стафилококка и пиогенного стрептококка. По данным чувствительности к антибиотикам данной флоры ваш педиатр должен был вам назначить антибактериальное лечение. Рентген так же сделайте, лишним данное обследование не будет. Выздоравливайте!
педиатр назначила азитромицин 250мг на 4 дня. Посмотрите пожалуйста посев, подходит или нет нам этот антибиотик?
К вопросу приложено фото
Ваш врач видимо, сразу решил назначить ребенку антибиотик широкого спектра действия, он подходит для лечения высеянных у вас инфекций. Контроль анализов через 2 недели после окончания лечения. Выздоравливайте!