анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте. помогите разобрать что написано в заключении анализа из зева и ОАК, повышение лимфоцитов и моноцитов это опасно? от туберкулеза оны бывают что повышаются? педиатр сказала все в норме по крови но ренген сделать т.к. сухой долгий кашель. Ребенку 7 лет
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! По клиническому анализу крови отмечается воспалительный процесс, в зеве рост золотистого стафилококка и пиогенного стрептококка. По данным чувствительности к антибиотикам данной флоры ваш педиатр должен был вам назначить антибактериальное лечение. Рентген так же сделайте, лишним данное обследование не будет. Выздоравливайте!
анонимно
спасибо. ренген чист. лор назначила исмиген, люголь, полоскание горла и проторгол. а педиатр назначила сингуляр
Семенченя Татьяна Николаевна
Ваш врач видимо, сразу решил назначить ребенку антибиотик широкого спектра действия, он подходит для лечения высеянных у вас инфекций. Контроль анализов через 2 недели после окончания лечения. Выздоравливайте!