Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте, Галия Назаровна, у меня в этом месяце была задержка на неделю, месячные затянулись, идут уже 2 недели, делала УЗИ, мой гинеколог говорит, что отклонений нет, кисты яишников нет, энометриоза нет, матка в норме, сдавала кровь на гармоны, все репродуктивные в норме, кроме прогестерона, он у меня повышен... Подскажите, с чем может быть связано столь длительное кровотечение, и как с этим бороться? Может есть какой анализ, который мог бы показать изза чего кровотечение...?
Скорее всего избыток прогестерона стал причиной избыточного утолщения эндометрия(слизистой оболочки матки, которая как известно и отторгается каждый месяц в виде кроянисто-слизистых выделений-менструаций), вот он и выходил 2 нед. Для профилактики повторных случаев попейте циклодинон по 1 таб в день 3 мес. Препарат растительного происходения и достаточно эффективен. С ув. Г.Н.