Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы убивают желание заниматься сексом!?

Здраствуйте, у меня такой вопрос, в мае 2010г. сдала кровь на половые гормоны,чтобы подобрать оральный контрацептив. Гормоны в норме,только у меня угревая сыпь. врач посоветовала Ярину и сказала что через пол года можно перейти на джес,т.к. там гормонов меньше. я пила Ярину 9 месяцев состояние кожи намного улучшилось, но стало пропадать желание секса, перестала выделяться смазка во время секса. решила прекратить пить гормональные. не пью уже 4 месяца. желание восстановилось, но кожа опять стала просто ужас!!! хочу начать пить джес, но очень боюсь, что опять не будет желания и будет сухо. скажите, есть ли вероятность, что от меньшего содержания гормонов в препарате не будет таких побочных эфектов? нужно ли опять сзавать кровь на гормоны? можно ли пить гормоны если у меня маленькая эрозия шейки матки? Мне 19 лет. Заранее спасибо!
Здравствуйте. 1. Я бы порекомендовала Вам обратиться к дерматологу и провести адекватное лечение по поводу акне, КОКи в данной ситуации оказывают лишь вспомогательный эффект. и после прекращения использования препарата все будет возвращаться к прежней ситуации. 2. Что касается снижения либидо при применении КОКов, то это действительно так, так как почти все эти препараты снижают уровень тестостерона.