Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы убивают желание заниматься сексом!?

Здраствуйте, у меня такой вопрос, в мае 2010г. сдала кровь на половые гормоны,чтобы подобрать оральный контрацептив. Гормоны в норме,только у меня угревая сыпь. врач посоветовала Ярину и сказала что через пол года можно перейти на джес,т.к. там гормонов меньше. я пила Ярину 9 месяцев состояние кожи намного улучшилось, но стало пропадать желание секса, перестала выделяться смазка во время секса. решила прекратить пить гормональные. не пью уже 4 месяца. желание восстановилось, но кожа опять стала просто ужас!!! хочу начать пить джес, но очень боюсь, что опять не будет желания и будет сухо. скажите, есть ли вероятность, что от меньшего содержания гормонов в препарате не будет таких побочных эфектов? нужно ли опять сзавать кровь на гормоны? можно ли пить гормоны если у меня маленькая эрозия шейки матки? Мне 19 лет. Заранее спасибо!
Здравствуйте. 1. Я бы порекомендовала Вам обратиться к дерматологу и провести адекватное лечение по поводу акне, КОКи в данной ситуации оказывают лишь вспомогательный эффект. и после прекращения использования препарата все будет возвращаться к прежней ситуации. 2. Что касается снижения либидо при применении КОКов, то это действительно так, так как почти все эти препараты снижают уровень тестостерона.
Консультация врача гинеколога на тему «Оральные контрацептивы убивают желание заниматься сексом!?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2011
О консультанте
Специализация