Консультации / Кардиология

Нарушение работы сердца

Добрый день Антон Сергеевич! У моего отца был обширный инфаркт ( 2002 год) в 2015 году проведено АКШ. Наблюдается у кардиолога, но последнее время чувствует нарушение работы сердца. Такие симптомы после удара сердца, подступает ком к горлу и ощущается боль в сердце, потом снова удар сердца. Так может повториться несколько раз. Что это может быть. Какие исследования необходимо провести папе?
Доброе утро! Прошу прощения, но Ваш вопрос не для заочной консультации, которая предназначена для получения второго мнения, нежели чем для первичной организации каких-либо действий. Наиболее вероятно жалобы Вашего отца обусловлены экстрасистолией (см. гугл), ком в горле и боли в области сердца могут быть признаками стенокардии (см. также гугл), тревожных расстройств, костно-мышечной патологии и т.д. Таким образом, для начала первичный осмотр с регистрацией ЭКГ. Далее, скорее всего, мониторирование ЭКГ по Холтеру, может быть нагрузочная проба. Все это необходимо обсудить с кардиологом. С уважением, Воробьев А.С.