Консультации / Дерматология и косметология

не могут понять причину...

Здравствуйте. Моей дочке 4г 8 мес. В ноябре 2010г у нее на пятке появилось нечто вроде мозоли....но она стала чесаться, появились трещины, начала потихоньку увеличиваться... Обратились к дерматологу. Трижды брали анализ на грибок- отрицательно. Назначали мази-банеоцин, серно-салициловую...не помогало. Сменили клинику... В новой назначили мази(радевит, биосалик), капли Зиртек и витамин А...результат - трещин нет, хорошее заживление, но окончательного исчезновения нет...Сказали, что это не аллергическое(хотя когда назначали противоал-ые препараты никаких исследований не проводили), назначили консультацию эндокринолога(наследственная предрасположенность: моя мама, я). В части эндокринологии все отлично(сделали УЗИ, сдали кровь на сахар, гормоны)...Последнее лечение прошли месяц назад...Пока сказали мазать увлажняющим кремом... Сейчас опять появилась трещинка...Больше нигде нет таких очагов...Скажите что это может быть? Какие исследования должен был назначить врач? У нас ни у кого кожных заболеваний нет...Заранее спасибо...
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в Педиатрическую Медицинскую Академию (на Литовской, 2). Там Вам обязательно помогут.
Это в Москве? Мы живем в Омске...может здесь что посоветуете?
Нет, это в Санкт-Петербурге. К сожалению, в Омске ничего посоветовать не могу.