Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Добрый день! Мне 22 года,а я до сих пор страдаю от угревой сыпи,при этом в подростковом возрасте с этим проблем не было. Страдает только лицо - весь носик в черных точках, середина лба и подбородка. На щеках практически сыпи нет. Иногда на щеках или носу выскакивают болезненные фурункулы(( Руки,грудь,спина - совершенно чистые. Уход за кожей есть: скрабы,маски,всегда очищаю кожу от косметики. Может проблема внутри? Не курю, спиртное употребляю очень редко. Правда,питаюсь больше в сухомятку. Пробовала диету - сидела на овсянной каше - результата ноль! Я так устала(
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером аптечными средствами. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова