Консультации / Эндокринология

Уважаемая Мария Борисовна

Мне 58 лет. В 2009 году я обследовала сердце - в заключении: Признаки гипокальцемии. Сопоставить с клиникой паращитовидных желез, папареаз. Что мне нужно делать
Уважаемая Ирина! Низкий уровень кальция в крови может связан с дефицитом поступающего с пищей кальция (с учетом вашего возраста+менопауза-это вероятно). Однако, возможно и заболевание паращитовидных желез. С такой проблемой лучше разбираться на консультации с эндокринологом.