Консультации / Хирургия

Реабилитация после удаления гигромы

две недели назад удалили гигрому лучезапястного сустава . Врач никаких предписаний не давал , сказав только разрабатывать сустав , как это делать ,какими упражнениями я не знаю ... Не могу разогнуть руку , кисть постоянно находиться в положении буквы "г" , могу только сгибать пальцы , разогнуть кисть или выполнять какие то манипуляции ей не представляется никакой возможности...Подскажите ,возможно какие-то , мази для заживления шрамов , комплексы упражнений и тп ...
Не только возможны, но и необходимы. Объём и длительность восстановительного лечения определяется доктором после проведения осмотра и контрольного УЗИ.