Консультации / Педиатрия

Повышенное соэ у ребенка 1 год и 3 мес

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме. 1.11 у ребенка поднялась температура до 38,7, к вечеру до 39,7. Сбивали литической и Нурофен+цефекон. Педиатр сказала, что это ОРВИ+ у малыша только прорезались 3 зуба и ещё 3 начали резаться. Сдали кровь 2.11.: СОЭ 36, лейкоциты 17, моноцыты 10, палочки 23. 7,11 пересдали кровь, все показатели в пределах нормы, а СОЭ поднялось до 39. Температуры уже не было. 9.11. опять пересдали кровь-опять все в норме, а СОЭ 30. Что нам делать дальше, где искать проблему, какие ещё анализы крови сдать. Пили 7 дне антибиотик Супракс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего не делать, СОЭ снижается медленно. Если самочувствие малыша нормализовалось, можете пересдать кровь через пару недель, убедиться, что СОЭ в норме. Здоровья вам!