Консультации / Проктология

Нарост на анусе

Здравствуйте. Имеется некий нарост в области ануса, причем был он всю жизнь, что помню. Т.е. больше 6ти лет точно, думаю, с рождения, но точно не знаю. Никогда не беспокоил, не болел. Однако понимаю, что это не норма. Хотелось бы узнать, что это такое может быть? Какие возможные варианты лечения? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
На фото имеет место наличие трёх увеличенных наружних геморроидальных узлов без признаков воспаления и тромбоза. Избавиться от них можно только путём удаления. Самым оптимальным для этого является применение радиоволновой методики, позволяющей избежать болевого синдрома после удаления, максимально сократить сроки реабилитации и достичь оптимального косметического эффекта с максимальной гарантией от рецидивов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron/