Консультации / Стоматология

Удаление 8 зуба

Здравствуйте, 6 ноября удалили восьмой зуб на левой стороне,наложили швы. Врач прописал лечение,все соблюдаю,сильных болей в области удаления на данный момент нет,но очень болит на левой стороне верхняя скула что сил нет терпеть,такое ощущение что она напряжена.Приходится ложитсь на подушку левой стороной и расслаблять скулу. Скажите это так и должно быть после удаления и как помочь при боле.
. Доброго дня! При отсутствии каких либо патологических явлений так быть не должно. Нет информации на какой челюсти удален зуб, но сопоставив логически сведения из описания напрашивается предположение, что скорее всего речь идет о восьмом зубе на левой стороне верхней челюсти. Вы пишете, что сильных болей в области луночки удаленного зуба нет, то есть они видимо есть есть но вы их не воспринимаете как очень сильные. Скорее всего альвеолит все же есть и он причина Ваших страданий. Купите в аптеке кетанов, эффективный препарат в таких случаях, если не сложится другой анальгетик. Это для облегчения. Ни в коем случае не рассматривайте это, как способ лечения! Вам нужно не откладывая попасть на прием к доктору для осмотра, постановки диагноза и соответствующего лечения. Выздоравливайте. Лопатин.