Консультации / Хирургия

Доброкачественная или нет есть ли время ждать очереди

У меня постоянные боли в области живота, когда менее интенсивные, а бывают невыносимые. После них ферменты печени зашкаливают, АСАТ 977,АЛАТ 444, ГГТП 235 и билирубин 57,5( прямой 7,8 а непрямой 49,7). через некоторое время анализы нормализуются, правда билирубин высоковат примерно 20. Я решила пройти мрт, по данным обследования обнаружили объемное образование желчного пузыря(1,6*1,6*0,7), ЛУ не увеличены, в контрасте отказали, аргументировав тем , что даже с контрастом не видно будет зло это или добро. Но перед операцией врач попросил МРТ с контрастом и сдать онкомаркеры, я прошла всё снова. РЭА: 1,81. СА19-9: 2,17. СА72-4: 1,94. Заключение МРТ с контрастом(Омнискан 15мл) : при динамическом сканировании утолщенная стенка (размеры 1,6*1,5*1,4)в области желчного пузыря копит контраст более выражено, чем другие отделы стенки пузыря, без признаков вымывания в отсроченную фазу. Картина ЖКБ на фоне деформации желчного пузыря, признаки гепатомегалии на фоне стеатогепатоза, диффузные изменения поджелудочной железы по типу хр. панкреатита. Я понимаю, что желчный удалять 100%, вопрос лишь в том , "Есть ли время подождать очереди в хорошей клинике (5недель) или бежать в местную хирургию и удалять , как можно быстрее" ?
Здравствуйте. Что значит объемное образование пузыря? Куда рост образования: в просвете пузыря или больше снаружи? Я не услышал про анализы на маркеры гепатита, ВИЧ, общеклинические анализы. В каком состоянии желчные протоки, Вирсунгов проток? Удалять Вам пузырь сейчас или позднее - не знаю. А что Вам советуют местные доктора? Как они говорят, так и делайте. Здоровья Вам.