Консультации / Неврология

Головокружение сопровождающееся с резким скачком давления Без шума в ушах потемнения в глазах тошноты и рвоты

Первый раз внезапное головокружение и скачок давления 138-80-90 случилось в июле. после таблетки Капотена оно прошло. Мое давление постоянно 100/70 и 3 месяца после головокружения было стабильным. В октябре после 1-ого сеанса массажа (остеохандроз шейно-грудного отдела позвоночника), на следующий день во время выполнения зарядки (упражнения на пресс лежа) сильно закружилась голова, сразу поднялось давление вновь до 140 и пока не выпила табл. Капотена. головокружение не проходило. Неуверенная шаткая походка до сих пор. За неделю до этого перед глазами как на экране появлялись светлые сферы. Обратилась к окулисту, патологии, которая могла бы вызвать головокружение обнаружено не было, сделала МРТ головного мозга ( все в пределах возрастной нормы), МРТ сосудов головного мозга (выявлена была нестабильность АД). Предположительно поставили диагноз ДППГ, но почему тогда головокружение сопровождается повышением давления и затем оно нормальное? Какое необходимо еще обследование для установления точного диагноза? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Рентгенография шейного отдела позвоночника в боковой проекции с функциональными пробам. Консультация невролога по результатам исследования.