Консультации / Педиатрия

Маленькие обьем головы и груди

Добрый день,дочь родилась в 36.6 недель ер с весом 2590 и рост 49.Сейчас нам 9 месяцев вес 7200 рост 68 см.Обхват головы и груди по 41 см.Сидит сама,стоит у кровати,бегает в ходунках,перебирает пальчиками мелкие предметы,на гв плюс прикорм,ела всегда не много.Нсг в 4 месяца норм,была киста сосудистых сплетений менее 3 мм,невропатологи осмотры норм.Волнует маленькие размеры обхвата груди и головы для нашего возраста?
Здравствуйте! Желательно, конечно, ребёнка осмотреть визуально, чтобы дать адекватную оценку физическому развитию. Но, судя по предоставленным Вами данным, у малышки микросоматическое развитие. Что является нормой. С уважением Олькова А.А.