Консультации / Гинекология

Киста яичника во время беременности

Добрый день.Мне 32 года,вторая беременность.При планировании беременности обращалась к врачу.(сдавала анализы ,мазки,осмотр гинеколога)всё было в норме.Прошло 4 мес. наступила желанная беременность.На сроке 6 нед.пршла в поликлиннику для постановки на учёт,во время осмотра гинеколог обнаружила увеличение яичника.Пошла на УЗИ вот заключение: В структуре левого яичника имеется патологическое образование-полостное,однокаменрное имеющее чёткие, ровные контуры,тонкую стенку Округлой формы с мелкодисперсной взвесью Размерами:59-58-59 При ЦДК АКТИВНО ВАСКУЛЯРИЗИРОВАНО ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА??(Знаки вопроса так и стоят в заключении) В структуре правого яичника имеется патологическое образование-полостое,однокамерное Имеющее четкие ,ровные контуры Тонкую стенку,округлой формы Однородной,мелкоячеститой структуры Размерами 46-43-45 КИСТА ЖЁЛТОГО ТЕЛА УЗИ БЕРЕМЕННОСТИ: Плодное яйцо занимает всю полоть матки Контуры чёткие ,ровные. Эмбрион визуализируется Серцебиение имеется Преимущественное место локализации хориона-по передней стеке матки Сроки беременности по копчико-теменному размеру-7 нед. по последней менструации -7 нед.2 дн. Мне бы хотелось узнать ,что всё это значит.Не будет ли показаним к прерыванию беременности даноое состояние яичников.Возможные риски. И что мне делать в сложившейся ситуации.
Уважаемая респондентка, когда было проведено последнее УЗИ до беременности?
До беременности мне не делали УЗИ.Сказали нет показаний. Все анализы были хорошие.При осмотре (вешнем)врачом не было обнаружено никаких отклонений.Но когда я пришла спустя 2 мес.ужебеременная,она нащупала увеличенный яичник и дала талон на узи.Результаты узи я вам предоставляла. Помогите пожалуйста,я очень волнуюсь.Заранее спасибо.
Эндометриоидная киста не является показанием к прерыванию беременности, однако во 2 триместре может потребовать оперативного лечения. Сейчас показано наблюдение.