Консультации / Онкология

Цистаденома яичника это рак

По узи определили цистаденому правого яичника 6см с папиллярными разрастаниями на стенке, врач сказала,что время упущено и отправила сдавать на онокомаркер СА-125 Завтра иду сдавать анализ Каковы шанса благоприятного исхода ситуации? Месяц назад сдавала общий анализ крови,все показатели в норме. Есть ли надежда,что это не рак? Мне ничего толком не объяснили
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я никогда не говорю, что время упущено. Мы-врачи, а не Боги и не нам решать, кому и сколько отведено. Общий анализ крови не показатель. Папиллярные разрастания есть, но нет кровотока. Возможно это тератома. Однозначно говорить "да" или "нет" за онкологию здесь нельзя. Можно сказать предположительно подозрение на малигнизацию. Однако, не стоит медлить с дальнейшим дообследованием и готовится к операции. Обязательно гастро- колоноскопия, онкомаркер СА-125, а также ряд стандартных клинико-лабораторных обследований. При возможности было бы хорошо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. Операция в объеме удаления опухоли (возможно придется удалить весь яичник, так как по описанию здоровой ткани там почти нет) со срочным гистологическим исследованием и биопсией контрлатерального яичника, асцитическую жидкость на цитологическое исследование. В зависимости от результатов срочного гистологического исследования определяется полный объем хир.вмешательсвта.
нет кровотока, это плохо или наоборот?
Наоборот,но это не достоверный признак