Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал нервным

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Ребенок стал нервным Здравствуйте, Нинель Евгеньевна! Помогите разобраться. Ребенку 2года 10месяцев. В последнее время ребенок стал очень нервным. Внимание уделяем ,играем с сыном,пытаюсь заниматься с ним,но ребенок начинает психовать и не дает показать как нужно к примеру раскрасить,нарисовать,слепить. Кстати, замечаю,что выбирает черную краску. В садике, к примеру,дети рисовали кружочки красные,синие,желтые, у моего ребенка мазня. Плохо засыпает, во сне скрежет зубами(глистов нет). Если не нагулялся, может сесть на землю и заплакать(видел в садике). Воспитатель говорит,что может сопротивляться идти на горшок, на занятия. Может психовать,если что-то не получается. До этого все было хорошо, в садике себя вел хорошо, слушался. В целом играет, всегда чем-то увлечен. Это так сказать «переходной возраст», проявление характера или же нужна помощь специалиста?
Здравствуйте. По таким проявлениям сложно судить об их истинной природе у данного конкретного ребенка, проявления бывают похожи, только их причина у каждого своя. Не видя вас и ребенка ответить вам Не смогу. Обратитесь очно к психологу, или через Skype.