Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на коже

Здравствуйте! Уже несколько месяцев на руках выше логтя красноватые пятна. При контакте с водой сильно краснеют и чешутся, а ещё кожа в этих местах стала пигментированная белая, немного шершавая. Дерматолог сказал, что это лишай, выписал противогрибковые и противовирусные мази, не помогло. Сейчас белые пятна стали появляться и ниже логтя, подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Таким образом может начинаться витилиго. Не исключена и вторичная лейкодерма после пребывания на солнце. Посещаете ли солярий? Загорали ли на солнце перед появлением пятен? У кого-то в семье имеется витилиго? Во время покраснений не становилась ли кожа плотнее? Вас нужно осмотреть очно, по фотографии не видно атрофии. Если она есть, то нужно исключать болезнь белых пятен. Никакой это не лишай, однозначно. Нужно разбираться в причине.