Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией 18 лет

Здравствуйте. Все началось примерно пол года назад. Начали появляться моменты, когда во время секса с девушкой, с которой уже полтора года вместе, он просто уменьшался до спокойного состояния. Тогда мы пользовались презервативами, у которых внутренняя сторона в специальной смазке, которая замедляет его, я так понял что он просто немеет, чувствительность теряется и из-за этого кровь уходит. Сменили презервативы и все было хорошо, до тех пор, пока у меня просто пропало желание заниматься сексом именно с ней, и он возбуждался только при мастурбации и просмотре порно. Недавно появилась новая девушка, с которой мы были знакомы один день и дело дошло до секса. При прелюдии все было порядке, но через несколько минут он просто упал, хотя девушка мне нравилась и я хотел ее. Через пару дней при повторной попытке секс продлился недолго, так как он снова упал. На следующий день при мастурбации он вел себя отлично. К тому же при приеме алкоголя он вообще никак не реагирует ни на что. Еще серьезный факт, что с первой девушкой мы продолжаем встречаться, но она живет в другом городе и мы постоянно с ней видимся раз в 2-3 месяца. К ней чувств нет, но пока не расстались. Еще я курю года 3, думал сначала что дело в сигаретах, но во время мастурбации все хорошо, значит скорее всего проблема в голове. Почему эта проблема у меня образовалась в столь раннем возрасте и какие есть варианты лечения? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Здравствуйте! При отсутствии регулярности в сексуальной жизни могут возникать нарушения эрекции и колебания либидо. Для нормализации состояния необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту, а затем непосредственно коитус. Полезно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Точно разобраться в диагностике вашего состояния можно лишь на индивидуальной консультации у врача сексолога. Также на уровень эрекции влияет тревога и беспокойство перед половым актом, страх неудачи. Здесь показано психотерапевтическое лечение.