Здравствуйте, Сергей Иванович!
Попала на биорезонансное обследование организма. На нем у меня обнаружили три вида глистов в организме: аскариды, описторхи, печеночный сосальщик. Из явных описанных в интернете симптомов - общая слабость, вялость, ломкость ногтей, иногда - незначительный зуд в области ануса. Кроме того, бывают периоды, когда держится субфибрильная температура.
Не знаю, можно ли доверять результатам биорезонансной диагностики и хочу проверить наличие паразитов в организме.
Сергей Иванович, подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти для обнаружения аскарид, описторхов, печеночного сосальщика,
а также, где это лучше всего сделать - в санэпидемстанции? в поликлиниках врачей Вашего профиля не нашла, только в дорогих клиниках
Заранее спасибо,
С уважением, Лина
Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте Лина! Начну с того, что так называемая "биорезонансная диагностика", не что иное как МОШЕННИЧЕСТВО! Чтобы обследоваться на наличие перечисленных Вами гельминтов, необходимо сдать кал (лучше в санэпидемстанции) на яйца гельминтов и описторхоз.
анонимно
Сергей Иванович, огромное спасибо за ответ!
Позвольте маленькое уточнение - печеночный сосальщик тоже определяется анализом кала?
С уважением,
Лина
Микуленко Сергей Иванович
ДА, ЛИНА, ПЕЧЕНОЧНЫЙ СОСАЛЬЩИК ТОЖЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ КАЛА, ТАК КАК ОН ПАРАЗИТИРУЕТ В ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКАХ. НО, ПОМНИТЕ, ЧТО ЗАРАЗИТЬСЯ ФАСЦИОЛЁЗОМ НЕ ТАК-ТО ПРОСТО.