Консультации / Проктология

Здравствуйте у меня множественные полипы в толстой и прямой кишке похожи на рак

Здравсвствуйте, вчера делали колоноскопию. Описано так "обнаружен полип, в виде экзофита на широком основании размером 5мм. На гранимице нисходящего отдела ободочной кишки и сигмовидной кишки полип в виде экзофита на ножке размером 15мм. В нижней трети сигмовидной кишки около пяти полипов в виде экзофитов на широком основании размерами 5-мм. Скажите пожалуйста, очень прошу, набрал в интернете слово "экзофитные опухоли" и стало дурной, как я понимаю, этот термин применяется только к раку?
Добрый день. Нет, термин "экзофитный полип" применим не только к злокачественной опухоли. К сожалению, без личных беседы и осмотра постановка точного диагноза весьма затруднительна и рискована. Приходите ко мне на приём - потробуем разобраться с Вашими полипами. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович