Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет когда сосет грудь

Здравствуйте. Можно с вами посоветоваться?Ребёнку 4 месяца. Целый день нормальный ребенок, капризничает в пределах нормы. Спит хорошо. На грудном вскармливании. Когда кормлю днем - немного пососет грудь и начинает тужиться и плакать аж до синевы, ночью сосет хорошо и много. Молока достаточно. Прибавки в весе за месяц 600-700 грамм.Цвет и консистенция стула нормальная, появилась слизь. Может ли это быть дисбактериоз или что-то с кишечником или это причина в моем молоке? Диету соблюдаю. В чем может быть причина плача? Какие анализы можете посоветовать сдать? Педиатр говорит возрастное. Но не могу смотреть на страдания ребенка. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Попробуйте сцедиться и покормить малыша вашим молоком, но из бутылочки. Слизь в стуле может быть при погрешностях в диете, обратите внимание на что конкретно ребеночек так реагирует, уберите это из своего рациона. Сдайте анализ кала на углеводы. Кормите малыша раз в 2-3 часа, объем у вас должен быть уже около 150 мл за одно кормление. Перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик. после - носите столбиком, чтобы срыгнул. Если животик вздут после кормления, можете давать малышу бебикалм и эспумизан. Растите здоровенькими!
По какой причине в кале ребёнка могут превышать углеводы? Если мама неправильно питается? Или это что-то с физиологией жкт может быть связано?
Повышенный уровень углеводов в кале говорит о ферментной недостаточности, она может быть транзиторной, в силу возраста малыша, когда ферментативная система его еще не зрелая, а может быть врожденной. В первом случае к году все нормализуется, во втором - у малыша будет стойкая непереносимость лактозы, и без дополнительных ферментов извне будут отмечаться нарушения в работе ЖКТ.
Сдали анализы на углеводы. Показатели: 1.0 - 1.65. Какие наши дальнейшие действия?
Дальше ваш педиатр должен назначить вам ферменты -лактазар, например. Его вы даете малышу перед каждым кормлением и следите за стулом ребеночка. Курс лечения так же определит ваш доктор. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите )
Спасибо большое
Здравствуйте. Педиатр назначил нам пить перед каждым кормлением Лактазар, между кормлениями - Хилак форте. Пьём уже неделю. Улучшений нет. Что могли бы ещё посоветовать?