Консультации / Педиатрия

Осложнение после ОРВИ

С 6 лет сына раз в три месяца беспокоили приступы тахикардии 190-200,на экг суправентрикулярная тахикардия,по холтеру миграция водителя ритма .Проходит обследование раз в полгода.Прошло 4 года приступы сократились до 2 раз в год.Обследовался в мае назначили аспаркам фенибут,пропил курс и заболел ОРВИ 4 ДНя держалась температура 38(пил жаропонижающее ибуклин юниор раз в 12ч)назначили амоксиклав по 1гр. 2 раза в день(10 лет вес 54,рост 158)ацц200 от кашля,а через 3 дня аскорил вместо ацц по 5мл. 3 раза в день.Жалуется на слабость,быструю утомляемость после прогулки.Измерила АД в 2 часа ночи 104/50 чсс52.Сутки назад было 110/59 чсс 70.Перед ОРВИ ЧСС было в среднем 80-85 в мин.Записала его на экг но это через неделю будет,очень переживаю,может стоит показаться кардиологу?(он нам назначил показываться раз в год)
Здравствуйте, обязательно нужно сделать ЭКГ и пройти консультацию кардиолога после перенесенной инфекции. Продолжайте назначенное лечение , а после окончания антибиотиков подключите витамины, которые обычно Вам рекомендует кардиолог (кудесан, веторон, магне В6).
Спасибо