Консультации / Педиатрия

Анализ на туберкулез

Здравствуйте, моему сыну 4, 5 года. Мы покупаем сыр Адыгейский, и мой сын его употреблял. Стало известно, что на одной из ферм, с которых производится забор молока, выявлен туберкулез у нескольких коров. Есть ли вероятность заражения туберкулезом моего ребенка? Когда необходимо сдать анализ крови (T-SPOT.TB) на туберкулез?
Здравствуйте, молоко зараженных туберкулезом коров не должно использоваться в производстве продуктов для человека, так как данная инфекция может передаваться человеку. Тесты на туберкулез определяют наличие туберкулезной палочки у человека (не вакцинной), поэтому в ближайшее время тесты можно провести, чтобы исключить возможность заражения.
В ближайшее время - это через сколько недель после употребления?
Здравствуйте, если патогенная туберкулезная палочка есть в организме тест покажет положительный результат, если заражения не произошло тест будет отрицательный, поэтому сроки проведения не имеют значения. Если тест положительный, то далее обследование у фтизиатров: наличие заболевания или только заражение и требуется ли лечение.