Консультации / Неврология

Невралгия

Здравствуйте!Мне 34 года.В сентябре была операция кесарево сечение,эпидуральная анастезия. Спустя 2 недели начало стрелять в столе,внутренняя часть,середина стопы, будто дергает за нитку иногда печёт,так же дергает в столе в этом месте при наклоне вперед,при нажатии на педаль авто,а сегодня так же начало дергать в пятке с наружной стороны. Что это может быть?Связанно ли это с эпидуральной анастезией?Как лечить?не могу попасть к врачу, записи нет,а потом он уходит в отпуск.Маленький город,один врач на всех.А выехать далеко в другой город не могу,маленький ребёнок.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. На осложнение эпидуральной анестезии указанные симптомы не похожи. Без осмотра стопы сложно сказать, что это. Как часто появляются прострелы в стопе, сколько раз в день? Чувство жжения в стопе постоянно или возникает эпизодически, как часто?
Все это эпизодически,например когда наклоняюсь в низ стреляет,или если сяду на колени получается присяду на пятки стопа вытягивается и при этом стреляет,будто нитка тянет,но тоже не всегда,а через раз.Печет можно сказать под вечер. и есть тяжесть под вечер во всей ноге,но тоже не всегда,эпизодически.Визуально никаких изменений нет.в день возможно 6-10 раз стреляет,печёт реже.Но эти прострелы,не особо болезненные,просто необычное чувство и не приятное.
Больше всего похоже на так называемый "синдром усталых ног", когда из-за неравномерной физической нагрузки в стопах могут появляться неприятные симптомы, тяжесть и прочее. Если Вы кормите грудью, то лечение только местное: наружные средства с венотоническими препаратами.