Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь по всему телу

Здравствуйте. Мне 19 лет. Появилась красная сыпь по всему телу, на ногах очень тёмная и не везде возвышается над кожей. Появилась во время простуды, принимала такие таблетки как Ринниколд(первый раз пила) ацикловир, фарингосепт, барбовал. И во время того как появилась сыпь болел кишечник два вечера. За три дня сыпь увеличилась. Температуры нет. Насморк есть. Лоратадин помогает избавится от лёгкого зуда на ушах и лице, больше ни где не чешется. Аллерголог сомневается, что это аллергия, анализы не сдавала. Дерматолог сказал, что возможно аллергия после принятия Ринниколда. Прописал полисорб, цитрин и мазь эмульсия. Может вы сможете сказать аллергия это или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, склоняюсь к аллергической реакции на препарат. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, это прояснит ситуацию.
Ещё вопросик, а нормально, что когда я нажимаю на сыпь она не меняет цвет, не пропадает? И вот такие два пятна на ноге, это может быть при аллергии?
К вопросу приложено фото
Если побледнения пятен не происходит, то это может быть признаком васкулита
При нажатии пятно не бледнеет, но сейчас пятня стали на много бледнее чем на фото, что я вам присылала
Понаблюдайте неделю-две. Если не будет проходить-к ревматологу обратитесь для исключения васкулита. И сдайте анализ крови на IgE