Консультации / Педиатрия

Желтый стул

Здравствуйте!Дочери 1год и месяц и у нас постоянно желтый стул,либо коричневый с желтым оттенком.При этом она хорошо себя чувствует,очень активная,аппетит хороший,но набирает всегда по маленьку,рост75 вес 9500.Может ли стул быть желтым из за молочки (ест творог,кефир,каши ),стул от 2 до 4 раз день,или на прорезывание зубов?Или всё таки сдать какие то анализы?
Здравствуйте! У ребенка вариант нормы - цвет кала от желтого до коричневого, патология - обесцвеченный. Думаю, что все у Вашей малышки хорошо, если есть сомнения - сдайте кал на копрограмму. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
сдали копрограмму,вот результаты:конс-мягкий,форма оформлен,запах гнилостный,цвет светло коричневый,ph 6.0-8.0,слизи крови нет,остатки неперев.пищи результат-отсут. а референсные значения обнаружен,реакция на скрыт.кровь белок билирубин отриц.,стеркобилин полож.,мыш.волокна с исчерч. отсутст,без исчерчен ед.в п.зр,соед.тканьотсут.,жир нейтр. отсут.,жирн.кислоты незнач.,раст.неперев.клетчатка в умер.кол.,перевареная ед. в п.зр.,крахмар внутрикл. не обнар.,внеклет. в небол.кол.,иодоф.флора в умер кол.,кристал эпитилий слизь отриц.,лейкоциты 1-2в п.зр.,эритроциты яйца гельминтные и дрожевые грмбы нет.Что вы можете сказать по анализу,что это значит,нам назначили креон неделю пить.Спасибо зв ответ)
Копрограмма без патологии. От креона вреда не будет.
Консультация врача педиатра на тему «Желтый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.