Консультации / Педиатрия

Желтый стул

Здравствуйте!Дочери 1год и месяц и у нас постоянно желтый стул,либо коричневый с желтым оттенком.При этом она хорошо себя чувствует,очень активная,аппетит хороший,но набирает всегда по маленьку,рост75 вес 9500.Может ли стул быть желтым из за молочки (ест творог,кефир,каши ),стул от 2 до 4 раз день,или на прорезывание зубов?Или всё таки сдать какие то анализы?
Здравствуйте! У ребенка вариант нормы - цвет кала от желтого до коричневого, патология - обесцвеченный. Думаю, что все у Вашей малышки хорошо, если есть сомнения - сдайте кал на копрограмму. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
сдали копрограмму,вот результаты:конс-мягкий,форма оформлен,запах гнилостный,цвет светло коричневый,ph 6.0-8.0,слизи крови нет,остатки неперев.пищи результат-отсут. а референсные значения обнаружен,реакция на скрыт.кровь белок билирубин отриц.,стеркобилин полож.,мыш.волокна с исчерч. отсутст,без исчерчен ед.в п.зр,соед.тканьотсут.,жир нейтр. отсут.,жирн.кислоты незнач.,раст.неперев.клетчатка в умер.кол.,перевареная ед. в п.зр.,крахмар внутрикл. не обнар.,внеклет. в небол.кол.,иодоф.флора в умер кол.,кристал эпитилий слизь отриц.,лейкоциты 1-2в п.зр.,эритроциты яйца гельминтные и дрожевые грмбы нет.Что вы можете сказать по анализу,что это значит,нам назначили креон неделю пить.Спасибо зв ответ)
Копрограмма без патологии. От креона вреда не будет.