Консультации / Сексология

Анальный секс

Добрый день! Я со своим молодым человеком решили попробовать анальный секс. Мне 21 ему 24, он уже пробовал,я нет. Я переживаю по поводу последствий и самого процесса. Вопрос 1: какие могут быть последствия после анального секса? Вопрос 2 : как правильно себя настроить и подготовиться к самому процессу, потому как многие пишут что это больно и бывают неприятные моменты? Заранее спасибо!
Здравствуйте. А в качестве какого партнера молодой человек пробовал анальный секс? Если активного, то ему не оценить того, что чувствует пассивный (женщина или мужчина - в данном случае неважно). Потому и готов к нему. Между тем, анальный секс чреват травмами ануса и прямой кишки (что требует операции), расслаблением мышцы ануса (что проявляется недержанием газов, а может - и кала), инфицированием мужчины кишечной палочкой, а через него - инфицирование женщины. ВАМ ЭТО НАДО? Лично Вам? Что Вам дороже - собственное здоровье или желание молодого человека? Решайте сами. Удачи в выборе!