Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Добрый день) столкнулась с такой проблемой как отсутсвие вагинального оргазма) с клиторальным проблем нет, все в порядке достигается каждый раз) а вот с вагинальным немного не так) в процессе ласк или самого секса ощущерия что вот вот накроет волной есть, и легкие позывы как будто хочется писать тоже есть, и состояние это держиться достаточно долго, но в какой то момент это ощущение пропадает((( потом снова начинает накатывать и думаешь вот вот кончу... но опять куда то исчезает это ощущение... подскажите в чем может быть причина? С партнером отношентя более чем доверительные, в сексе все обсуждаем не стесняясь, чувства зажатости нет, психологического барьера тоже нет)
Здравствуйте! Пробуйте концентрироваться на ощущениях во время секса, дышите глубже, через рот и можете параллельно еще делатели упражнения Кегеля. Но эти все рекомендации, чтобы больше расслабиться и наслаждаться сексуальными ощущениями. Вагинальный оргазм - это уже почти миф современного общества, которым подменяют удовольствие от секса достижением определенной цели. Поставьте себе цель - удовольствие от процесса и постепенно с большим расслаблением к вам будут приходить новые сексуальные ощущения. Вагина не снабжена таким количеством нервных окончаний, как клитор, это единственный орган на теле женщины, который предназначен только для получения ощущений. Я бы вам рекомендовала не зацикливаться на вагинальное оргазм, больше расслабляться, наслаждаться сексуальными ощущениями, глубже дышать и включать свой клиторальный оргазм в секс с партнером)