Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Выпадение воллс Здравствуйте!Больше года жалуюсь на обильное выпадение волос. Мне 27 лет,рост 169 вес 56. Волосы всю жизнь густые и здоровые,из одной луковицы по 2 волоска. Получается на начало периода выпадение было 26 лет,после родов прошло 1,5-1,7 года,все это время было грудное Вскармливание,но тут же было прекращено. Через 4 месяца я обратилась к эндокринологу-никаких проблем не было обнаружено:Ттг 1,940,т4 15,71,Узи щитовидка в норме. Была у гинеколога, сказали,что никаких показаний на анализ гармонов нет-обращайтесь к Трихологу. Обратилась,сдала анализы на ферритин,железо,магний,фолиевую,цинк,также общий анализ крови. Поставила диагноз диффузное выпадение,прописала селенцин,магний,билобил,железо..ампулы виши,маски,крапиву..3 месяца интенсивного лечения. Не помогло ничего,такое же выпадение продолжилось. Было это весной. В конце лета сделали полостную операцию по удалению грыжи,наркоз. Никаких осложнений,все хорошо,кроме опять же волос. Решилась на мезотерапию,5 сеансов сделали-никаких улучшений. Есть проблемы с ЖКТ,поджелудочной. По неврологии-анамалия Кимерле,Трихолог назначала обследование сосудов шеи-ничего особенного не выявили,но назначила билобил. На протяжении всего времени пропиваю витаминные комплексы с перерывами неск месяцев,пью ферменты для поджелудочной. Подскажите,к какому специалисту нужно ещё обратиться и какие анализы сдать?
Здравствуйте Основное лечение у трихолога, обследоваться у эндокринолога. Не увлекайтесь дорогими обследованиями и лечением, будет не много толку. Длительный приём витаминов, обязательно седативная терапия, а наружно препараты миноксидила - это основное.