Консультации / Педиатрия

Сколько давать витамин д

Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца у него потеет голова и ножки на голове пот соленый, и ещё большой родничок педиатр назначил по 3 капли витамина д. Но она не сказала что это рахит. Но я подозреваю. Скажите может ли быть это рахитом и сколько витамина д давать ребёнку?
Здравствуйте! На основании описанных Вами симптомов, у малыша начальный период рахита. Это не страшно, переживать не стоит, но рекомендациям лечащего врача необходимо следовать. Данное состояние хорошо поддается коррекции витамина Д. Препарат назначается строго индивидуально, после осмотра ребёнка, поэтому ничего не могу сказать по поводу дозировки. Врач ежемесячно ведёт мониторирование малыша, и после осмотра решает о коррекции дозы. Самое главное, строго придерживаться рекомендациям врача и не забывать о ежедневном приёме витамина Д. С уважением Олькова А.А.