Консультации / Отоларингология

Глухота после антибиотика

Добрый день! Женщина 50 лет. Был тяжелый сепсис в почках. Лечили антибиотиками: амикацин и имипенем. После амикацина оглохли оба уха. До этого слух был 100%. Лор врача в больнице нет. На очную консультацию поехать пока не можем, человек без ноги. Терапевт говорит, что это побочное действие антибиотика и это не лечится. Скажите пожалуйста, неужели нет никаких препаратов чтобы вернуть слух хотя бы частично? И если можно помочь, то не упущено ли время (прошло 10 дней)?.
Время не упущено и следует активно лечить сосудистыми препаратами в течение не менее одного месяца. Лечение должны проводить совместно ЛОР врач и невролог. Удачи.