Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже под грудью с зудом

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распознать проблему. Дней назад появилось около груди припухлое красное пятно, которое болело, на следующий день на нижней части груди появилось несколько прыщиков, начало чесаться и зудеть. Сейчас это в том виде, который на фото (приложила). Что это может быть? Я смотрела как выглядит сыпь при герпесе. То, что было изначально - не было на него похоже, а теперь вроде похожие пузырьки. Мажу ацикловиром вчера и сегодня, пока не лучше. И еще один важный вопрос, я прочитала, что герпес на теле это тоже самое что и опоясывающий лишай и от него люди, которые не болеют ветрянкой - могут заболеть. Так ли это? У меня ребенок, который не болел. Герпес ли это? Если нет - то что это может быть? А если да, какова вероятность ребенка заболеть ветрянкой и можно ли нам общаться с другими людьми, ведь у ветрянки есть инкубационный период. Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас опоясывающий лишай (герпес). Лечение желательно проводить после очной консультации. Рекомендовано: Таб Фамвир по 500мг 3р д 7 дней Таб. Нейромультивит по инструкции на 20 дней. Найс внутрь по 1т при болях Наружно - мазать зелёнкой 3р д до заживления От вас могут заболеть ветрянкой, кто не болел.