Консультации / Терапия

Ухудшение самочувствия потеря апетита

Здравствуйте, моей маме 54 года, в марте она обращалась к терапевту с общим недомоганием и ноющей болью в груди, боль была сначала просто в груди, потом в правом подреберье, горечь во рту, учащенным сердцебиением. Врач назначил анализы крови, мочи. Моча была темной. По анализам определили, что определён хронический холецистит и пиелонефрит. Были назначены лекарства от пиелонефрита (не смог найти какие именно назначили) и сердечные препараты тромбо асс, бисопролол, диротон, креон. Было пройдено платно узи (фото данных обследования прилагаю), в заключении УЗИ сказано признаки хронического холецистита, пиелонефрита, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Направлений ни каких от терапевта не последовало к узким специалистам и все как то на этом благополучно затихло. Период с апреля по октябрь по ухудшению самочувствия не возникало. В конце октября началось опять общее недомогание, усталость, появилась желтизна кожи, тошнота, потеря аппетита, возникает ощущения стянутости в районе желудка и печени, температура после похода в поликлинику кратковременно подскочила до 37.5. Новый терапевт назначил анализ крови, мочи и указал подозрения на гепатит. Назначил препараты: омепразол, ношпа, мезин, карсил.Сегодня 08.11.2017 прошли УЗИ, в заключении: диффузные изменения печени, поджелудочной железы, признаки хронического холецистита, структурные изменения почек (фото УЗИ прилагаю). Походы к терапевтам ни каких явных продвижений не дают, все упирается растягиванием времени на сдачу различных анализов. Помогите определится с этим всем, как нормализовать самочувствие моей матери, хоть какой то ориентир, может быть нужна госпитализация ? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В идеале, конечно, нужно, чтобы вашу маму лечили специалисту по профилю - уролог и/или нефролог по поводу хронического пиелонефрита, и гастроэнтролог по поводу хронического холецистита. Если такая возможность есть, лучше так и поступить. Можно предварительно действительно сдать свежие анализы крови и мочи (общие анализы), анализ мочи по Нечипоренко, биохимия крови (билирубин и его фракции, ГГТП, ЩФ, АЛТ и АСТ, альбумин, липидограмму, мочевину и креатинин), анализ крови на вирусные гепатиты. По результатам УЗИ и этих анализов уже будет ясно - нужна ли какая-либо госпитализация или можно обойтись просто грамотным адекватным лечением по профилю.