Консультации / Педиатрия

Острый обструктивный бронхиолит

Здравствуйте ребенок с 2 месяцев жизни 5 раз получал стационарное лечение кучу антибиотиков сейчас нам 6 месяцев но до сих пор не можем вылечиться были хрипы сейчас дыхание чистое но кашель не проходит особенно по ночам захлебывается уже три месяца делаем ингаляции с пульмикорт 1мг в сутки и атровент 15 капель но изменений нет анализ кровли лейкоциты 10 это норма?или есть воспаление? Можно ли нам антибиотики назначать ?боюсь что вред ребенку мы получали и ампецилин и цифозалин гентамицин цеф3 цеф4 меропенем и амосин в таблетках и преднизолон внутривенно и в таблетках .Такое длительное время ингаляции а почему не проходит кашель может ли быть что на фоне всех этих антибиотиков теперь аллергический кашель ?.посоветуйте пожалуйста что делать
Здравствуйте! Лейкоцитоза у малыша не отмечается, судя по уровню лейкоцитов. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. А так же проконсультируйтесь у аллерголога и пульмонолога, необходимо исключить астму. Чтобы понять, имеется ли воспаление, необходимо сделать клинический анализ крови и СРБ. Выздоравливайте!