Консультации / Гинекология

Сухость во влагалище и боль после ПА

Здравствуйте. Примерно 2 месяца назад заболела циститом и почти одновременно с заболеванием у меня появилось ощущение дискомфорта во влагалище, как будто там что-то мешает, зудит и чешется. От цистита я вылечилась, пила единоразово антибиотик, анализы все в норме. Но почему-то стала беспокоить сухость во влагалище, нет слизистых выделений, которые раньше всегда были, сейчас бывают очень немного белые кашицеобразные. В начале полового акта тоже практически не выделяется смазка, стали пользоваться гелем-лубрикантом. И во время ПА появляется раздирающая боль на входе во влагалище, ощущение будто там что-то внутри мешает, это проходит только через несколько дней. Подскажите, что это может быть, и какие анализы и мазки нужно досдать, чтобы выяснить причину этой проблемы. Половой партнер один, муж. Спасибо)
Здравствуйте! Для начала Вам нужно пойти к доктору на осмотр, после которого можно будет назначить Вам обследование.